
Россия не имеет необходимых ресурсов для ликвидации аварий на Северном морском пути
Рассказваем, как работает аварийно-спасательная инфраструктура на Северном морском пути и какие экологические риски с этим связаны
News
Publish date: 13/06/2013
Written by: Лина Зернова
News
Награждение проходило в Москве, в Дарвиновском музее.
– Данная премия – высшая награда, которую присваивает гражданское общество, – заявил один из членов жюри, академик Российской экологической академии Марк Борозин. – К ней не имеют никакого отношения региональные власти. Никто не может сказать, что кто-то ее купил или получил «по звонку».
Национальная экологическая премия учреждена в 2003 году неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского и Комитетом по экологии Государственной Думы РФ. В нынешнем году она вручается в десятый раз.
Цель проекта – выявление и поощрение наиболее эффективных разработок в области энерго- и ресурсосберегающих технологий и чистых производств, а также привлечение внимания ученых, специалистов, компаний и международной общественности к современным экологическим проблемам.
Журнал «Экология и право» удостаивается Национальной экологической премии уже во второй раз – впервые он был награжден в 2011 году.
Рассказваем, как работает аварийно-спасательная инфраструктура на Северном морском пути и какие экологические риски с этим связаны
Обзор событий, влияющих на окружающую среду в российской Арктике – в первую очередь факторов, вызывающих риски загрязнения и влияющих на процесс изменения климата
Обзор событий в области ядерной и радиационной безопасности, имеющих отношение к России и Украине
Эксперт Атомного проекта «Беллоны» Александр Никитин о ядерной и радиационной безопасности во время войны в Украине и роли МАГАТЭ в условиях оккупации ЗАЭС