
Атомный дайджест «Беллоны». Апрель 2025
Обзор событий в области ядерной и радиационной безопасности, имеющих отношение к России и Украине
News
Publish date: 20/02/2013
News
Напомним, что в подмосковном пос. Селятино местная администрация отдала под вырубку и застройку три лесопарковых зоны внутри поселка и 73 га прилегающего лесного массива, что вызвало ожесточенные протесты местных жителей. На одной из акций была задержана защитница леса Татьяна Павлова, на которую уже завели три дела об административных правонарушениях.
Неделю назад было рассмотрено первое дело, в котором Татьяну обвиняли, что она якобы заблокировала улицу Госпитальную во время акции в защиту леса. На заседании выяснилось, что судья Степан Шиморин был знаком с руководителями компании-застройщика «Трест Гидромонтаж», свидетели были уличены в даче ложных показаний, а сторона защиты предоставила видеозапись, на которой видно, что не Татьяна блокировала улицу, а строительная техника застройщика. Тем не менее защитница леса была признана виновной, на нее наложен штраф в размере 50 тысяч рублей. Налицо спланированная провокация, для того чтобы обвинить и запугать защитников Селятинского леса.
Источник: inagist.com/all/303829200312348672/?utm_source=inagist&utm_medium=rss
Обзор событий в области ядерной и радиационной безопасности, имеющих отношение к России и Украине
Это свидетельствует о намерении Кремля перезапустить станцию и использовать ее для выработки электроэнергии
Рост пропаганды и распространение мифов о климате делают регион уязвимым перед информационными атаками
Темой форума стало участие российской атомной промышленности в войне и ее развитие в качестве инструмента политического давления