News

Министерство природных ресурсов и экологии должно быть разделено на два

Опубликовано: 22/01/2015

"Справедливая Россия": Мы считаем совершенно неправильным совмещать функции защиты окружающей среды и управление природными ресурсами в одном министерстве.

«Справедливая Россия» настаивает на разделении министерства природных ресурсов и экологии на два министерства, сообщает ИА REGNUM.

Накануне «правительственная часа» в Государственной думе РФ с участием министра Сергея Донского, первый замглавы фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов сообщил о предложении депутатов разделить министерство на два.

«Это все равно что волкам доверять защищать овец. Интересы тех, кто использует природные ресурсы, интересы тех, кто защищает природную среду совершенно противоположны», — отметил Емельянов.

Во фракции считают, что необходимо вернуться к практике, которая существовала в 90-е. «Тогда было отдельное министерство экологии, тогда защита экологии была на более высоком уровне, чем сейчас. Сейчас при инвестициях экологическая составляющая практически не присутствует и не учитывается», — указал депутат Госдумы.